首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 法律职业资格申请材料
咨询时间 2018年12月20日
咨询内容 申请授予法律职业资格证C证,需要现场递交哪些材料?
回复情况
回复状态 已处理
回复内容 您好,感谢咨询,通过国家统一法律职业资格客观题、主观题考试后,符合授予C证条件的考生可以在规定时间内到现场提交材料,包括毕业证原件、身份证原件、户口本原件,如以上信息有变化或有错误,需提交相关证明材料,具体可咨询6116719.
受理部门 市司法局
回复时间 2018年12月20日

政务微信二维码

柏乡县| 平罗县| 龙海市| 平乐县| 峨边| 泰安市| 肥东县| 广灵县| 道孚县| 辰溪县| 房山区| 恭城| 遂平县| 新郑市| 镇平县| 巨鹿县| 正镶白旗| 武冈市| 孝昌县| 芦溪县| 乌拉特前旗| 永川市| 肥城市| 中江县| 海原县| 象山县| 景谷| 隆德县| 海安县| 班戈县| 龙陵县| 温州市| 公安县| 诸城市| 繁昌县| 朝阳市| 界首市|